Невролог предупредила о последствиях приема противозачаточных препаратов

Невролог Юлия Трощенкова рассказала, чем может быть чревато употребление противозачаточных препаратов. Об этом она сообщила «Говорит Москва».

Врач объяснила, что прем подобных медикаментов становится причиной возрастания риска инсульта. Она пояснила, что все чаще пациентами с тромбами и внутримозговым кровоизлиянием становятся люди в возрасте до 30 лет. 

«Мы всегда с осторожностью относимся к женщинам, которые принимают оральные контрацептивы. Определённые риски тромбообразования присутствуют. И также наркотические синтетические средства, которые распространены. Это основная группа препаратов, которые могут спровоцировать», — предостерегла специалист.
Именно поэтому врач рекомендует прибегать к использованию подобных препаратов, только под наблюдением специалиста.

Кроме того, эксперт обозначила, что повышает риски инсультов также и наследственная предрасположенность, сосудистые патологии, а также заболевания крови.

Источник: www.medikforum.ru